Акции GoPro начали расти в цене на фоне новости о возвращении в продажу БПЛА Karma

Руководство производителя экшн-камер GoPro Inc. приняло решение о возобновлении продаж своего фирменного беспилотного летательного аппарата Karma. По словам разработчиков, им, наконец-то, удалось решить проблему внезапного отключения питания. Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте компании, продажи беспилотника будут возобновлены в нынешнем году. Вместе с тем конкретная дата возобновления продаж на сайте отсутствует.

Напомним, что из-за технической неисправности, влекущей за собой внезапное отключение питания БПЛА во время полета, компании GoPro пришлось отозвать осенью прошлого года порядка 2,5 тыс. своих фирменных коптеров. Компания предложила всем владельцам Karma попросту вернуть их в точки продаж, получив взамен уплаченные за них денежные средства. Обменять БПЛА на исправный экземпляр компания потребителям не предлагала.

Начало отзывной компании не осталось не замеченным со стороны финансовых аналитиков, который тут же начали пересматривать собственные прогнозы стоимости акций GoPro в сторону их ухудшения. К примеру, аналитики инвестиционного банка Dougherty & Company установили целевую стоимость акций компании на уровне 6 американских долларов, рекомендовав при этом их держателям побыстрее избавиться от бумаг.

Для компании Go Pro беспилотник Karma является принципиально новым продуктом. Имея на своем борту небольшую камеру, он предназначается для ведения фотосъемки с воздуха, а также осуществления развлекательных FPV-полетов. БПЛА способен находиться в воздухе до 20 минут со стабилизированной камерой GoPro HERO на борту. Маркетологи компании полагали, что вывод на рынок нового беспилотника позволит компании полностью закрыть все имеющиеся ниши экшн-съемки. Однако ввиду технических проблем, возникающих у коптеров, компании пришлось отказаться от их дальнейшей продажи.

В связи с этим с ноября по декабрь минувшего года стоимость акций GoPro Inc. снизилась с 15 до 9 американских долларов. Между тем на фоне позитивных новостей о предстоящем возобновлении продаж беспилотников Karma бумаги компании во время вчерашних торгов подорожали на 2,85%, достигнув отметки в 9,02 USD. В целом с начала текущего года они успели вырасти в цене на 3,56%. В настоящий момент объем рыночной капитализации компании составляет 1,29 млрд американских долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html