Доходы Yelp продолжают расти

Прежде всего, подобная динамика обязана своим существованием росту выручки, который оказался гораздо выше прогнозных показателей. В нынешнем году финансовые аналитики ждут дальнейшего роста доходов интернет-сервиса.

По результатам первых трех четвертей минувшего года совокупный объем выручки сервиса увеличился на 31%, составив таким образом 518,3 млн американских долларов. Положительным сигналом для потенциальных инвесторов стало увеличение доходов сервиса на локальном североамериканском рынке в четвертом квартале 2016 года на 41%. Сегодня этот рынок приносит компании порядка 90% ее доходов, что позволяет Yelp не зависеть от колебаний спроса на глобальном рынке и нести чрезмерные траты на реализацию маркетинговых программ в различных регионах.

Сервису также удалось нарастить собственные доходы за счет запуска кнопки запроса стоимости, позволяющей потребителям делать осознанный выбор той или иной услуги на основе ценовых предпочтений. Профильные эксперты отмечают, что запуск данной кнопки позволил сервису увеличить количество собственной пользовательской аудитории в третьем квартале минувшего года сразу на 20%.

Наряду с этим, руководство компании продолжает активно продвигать на рынке круглосуточный сервис по доставке еды Eat24, который был приобретен компанией в 2015 году. По результатам четвертого квартала 2016 года число сделок, заключенных пользователями с помощью данного сервиса, увеличилось на 39%.

Отметим, что Yelp уже миновал период быстрого наращивания собственной пользовательской аудитории, поэтому на текущий момент его главной задачей является удержание уже привлеченных пользователей.

Большинство опрошенных аналитиков полагает, что в нынешнем году компания продолжит восходящий тренд в части роста объема собственной выручки. По итогам пятничных торгов стоимость акций Yelp Inc. на Нью-Йоркской бирже составила 39,31 USD, а объем ее рыночной капитализации - 3,13 млрд американских долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html