SK Telecom инвестирует свыше 4 млрд долларов в создание IoT-экосистемы

На протяжении следующих двух лет руководство южнокорейского оператора сотовой связи SK Telecom намерено вложить 5 трлн вон (4,17 млрд долларов) в создание IoT-экосистемы информационно-коммуникационных технологий. По словам представителя оператора, это будет вклад компании в четвертую промышленную революцию.

Средства будут вкладываться в такие направления, как искусственный интеллект, сотовые сети пятого поколения (5G), интернет-вещей, беспилотный автотранспорт, смарт-технологии и увеличение эффективности использования «зеленой» энергии.

С целью осуществления вложений руководство южнокорейского мобильного оператора планирует задействовать свои дочерние структуры — компаний SK Planet и SK Broadband. Наряду с этим, в рамках реализации данного инвестиционного проекта компания намерена привлечь к сотрудничеству южнокорейскую корпорацию Samsung Electronics, американского производителя графических решений NVIDIA Corporation, а также другие компании, в том числе технологические стартапы.

Стоит отметить, что ранее южнокорейский мобильный оператор инвестировал 6 трлн вон (5 млрд долларов) в развитие 5G-инфраструктуры. В начале весны минувшего года стало известно о том, что SK Telecom в партнерстве с Samsung Electronics планирует создать экспериментальную IoT-площадку. в городе Тэгу, которая будет ориентирована на развитие инфраструктуры интернета вещей для возобновляемых источников электроэнергии, смарт-технологий, электромобилей и т. п. Предположительный объем инвестиций в создание указанной выше площадки должен составить 90 млрд вон (76 млн долларов). Что касается конкретных сроков практической реализации данного проекта, то они представителями южнокорейской компании не называются.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html