Toshiba предложили 3,6 млрд долларов за часть полупроводникового бизнеса

Потенциальные покупатели выразили готовность заплатить за 19,9% бизнеса Toshiba по изготовлению флеш-памяти 200–400 млрд японских иен или 1,8–3,6 млрд американских долларов. О поступающих в адрес руководства транснациональной корпорации предложениях журналистам международного агентства Reuters сообщил источник, непосредственно участвующий в подготовке сделки по продаже части бизнеса компании.

Руководство Toshiba планирует выручить от продажи доли в бизнесе порядка 300 млрд иен. Указанная сумма позволит корпорации компенсировать собственные финансовые потери, обусловленные списанием убытков от деятельности в атомной энергетике Соединенных Штатов Америки.

Ранее журналисты агентства Reuters сообщили о том, что в число потенциальных приобретателей части бизнеса корпорации по производству флеш-памяти входят такие компании, как Micron Technology Inc., SK Hynix Inc., Western Digital Corp., Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn), Bain Capital и др. Отметим, что среди претендентов на долю в полупроводниковом бизнесе Toshiba отсутствует южнокорейская корпорация Samsung Electronics.

Руководство транснациональной корпорации отдает предпочтения предложениям, поступающим от инвестиционных фондов. Дело в том, что сделку с ними можно будет закрыть гораздо быстрее, поскольку в случае продажи части бизнеса профильным компаниям последним придется получать разрешение от регуляторных органов. Как показывает практика, это довольно продолжительный процесс, а у корпорации попросту нет на это времени.

Согласно заявлению представителя Toshiba, сделанному им в интервью журналистам агентства Reuters, руководство корпорации намерено учитывать не только цену предложения, сделанного тем или иным контрагентом, но и еще несколько других факторов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html