Выручка Proofpoint продолжает увеличиваться

На протяжении последних 12 месяцев стоимость ценных бумаг разработчика кибернетической защиты Proofpoint, Inc. выросла на 109,5%. Руководству компании удается успешно использовать тенденцию увеличения доли облачных сервисов в корпоративном сегменте, в связи с чем финансовые аналитики ждут дальнейшего роста продаж программных продуктов Proofpoint.

Финансовые показатели компании за четвертый квартал минувшего года оказались выше консенсус прогноза. Так, объем ее дохода составил 106,8 млн американских долларов, в то время как аналитики прочили компании 104,8 млн. Прибыль на каждую ценную бумагу составила 0,18%. В целом за 2016 год компания заработала 375,5 млн долларов. Для сравнения: в 2015 году доход Proofpoint составил 265,4 млн.

На протяжении последнего квартала компании удалось нарастить объем собственной абонентской базы на 32%. Стоит отметить, что на текущий момент программными решениями Proofpoint пользуется 34% компаний из рейтинга Fortune 1000. За последние 12 месяцев рост выручки компании составил порядка 40%, что дает аналитикам повод для оптимистичных долгосрочных прогнозов.

В минувшем году разработчики компании представили платформу eDiscovery Analytics, позволяющую в автоматическом режиме отслеживать риски несанкционированного доступа. Кроме этого, с ее помощью можно искать необходимые документы по базам данных. Программные решения Proofpoint интегрированы в офисный пакет Microsoft Office 365 и антивирусное программное обеспечение MacAfee.

Аналитики Proofpoint полагают, что уже к 2019 году объем глобального рынка кибернетической безопасности достигнет отметки 10 млрд американских долларов, что дает компании значительное пространство для маневра в части роста собственного бизнеса. Руководство компании планирует довести ее доход до отметки в 1 млрд долларов к 2020 году. На фоне положительной финансовой отчетности аналитики пересмотрели целевую стоимость ценных бумаг Proofpoint, увеличив ее с 85 до 100 американских долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html