Acronis планирует инвестировать в глубинное обучение 1 млн долларов

Руководство российского софтверного гиганта Acronis намерено вложить 1 млн долларов в разработку технологий глубинного обучения и искусственного интеллекта, а также обработки естественного языка 1 млн долларов — пишут журналисты «Коммерсанта».

По словам старшего вице-президента Acronis по проектированию и разработке ПО С. Протасова, компания планирует интегрировать в собственные программные продукты технологии машинного обучения, искусственного интеллекта и обработки естественного языка.

Среди прочего, ИИ-технологии будут интегрированы в программный продукт Active Protection, предназначенный для защиты информации от программ-вымогателей, в котором он возьмет на себя шифровку файлов. Разработчики компании полагают, что система сможет самостоятельно научиться фиксировать факт наличия вредоносного кода. Ожидается, что использование искусственного интеллекта позволит сократить время реакции на новый вирус с 24 часов до нескольких минут.

Что касается технологии глубинного обучения, то она также будет интегрирована специалистами компании в указанный выше продукт. Машинное обучение вкупе с обработкой естественного языка будет использоваться для облегчения процесса пользовательского поиска данных в объемных информационных массивах.

Протасов отметил, что руководство компании приняло решение о назначении на должность директора по разработке С. Уласени, который, собственно, и возьмет на себя интеграцию отмеченных выше технологий в программные продукты Acronis. В свое время он принимал непосредственное участие в разработке чат-бота «Евгений Густман», способного вести полноценные диалоги с собеседниками. В настоящий момент разработкой новых технологий, помимо Уласени, в компании занимаются еще семь профильных специалистов. К концу года команда разработчиков будет увеличена до 15 человек.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html