Э. Уильямс намерен произвести отчуждение 30% собственных акций Twitter

Один из сооснователей сервиса микроблогов Twitter Э. Уильямс, являющийся одним из членов его директоров, сделал официальное заявление о том, что планирует произвести отчуждение части собственных акций по «личным причинам» — пишут журналисты сетевого издания Recode. Акционер акцентировал внимание на том, что принятое им решение не имеет никакого отношения к финансовым результатам деятельности компании. Отметим, что с начала текущего года котировки ценных бумаг Twitter обвалились на 15%.

По словам Уильямса, он намерен произвести отчуждение «небольшой» части собственных акций. По этому поводу в компании Twitter Inc. отметили, что речь будет идти о продаже порядка 30% принадлежащих ему ценных бумаг.

Уильямс намеренно обнародовал свои планы касательно предстоящей сделки, дабы не быть впоследствии обвиненным в осуществлении биржевых операций на основе инсайдерской информации. По словам бизнесмена, он уже успел израсходовать часть собственного состояния на финансирование фонда Obvious Ventures, благотворительные цели и проведение политических кампаний. По его словам, у него есть желание продолжить развитие указанных направлений, в связи с чем ему необходимы соответствующие финансовые ресурсы.

Журналисты Recode отмечают, что в ближайшее время Twitter может стать жертвой инвестора-активиста, скупающего голосующие акции компании с целью увеличения собственного влияния на ее деятельность. Производя отчуждение части собственного пакета, один из крупнейших акционеров Twitter Уильямс сокращает собственную значимость в случае реализации такого сценария.

Руководство североамериканской компании Twitter Inc. уже успело сделать заявление о том, что под контролем Уильямса по-прежнему будет оставаться значительная часть ее акционерного капитала. При этом акционер не планирует выходить из состава совета директоров компании.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html