Стартап Growbots привлек 2,5 млн USD от Buran VC и других инвесторов

Основатели ритейл-платформы Growbots привлекли от подконтрольного основателям холдинга Mail.Ru Group Г. Фингеру и М. Винчелю фонда Buran Venture Capital, Lighter Capital и еще нескольких частных инвесторов 2,5 млн долларов — пишут журналисты TechCrunch.

Основанная на технологии глубокого машинного обучения платформа Growbots позволяет сторонним коммерческим структурам анализировать собственные CRM-данные с целью выяснения необходимой информации о своих клиентах, извлечения требуемых сведений и корректирования должным образом перечней целевых аудиторий для наращивания продаж.

Стартап-компания Growbots располагает собственными офисами в Кливленде и Сан-Франциско. В настоящий момент штат компании включает в себя 20 профильных специалистов. Еще 26 вакансий продолжают оставаться открытыми. Клиентская база проекта включает в себя свыше 500 коммерческих структур. По результатам прошлого года компании удалось заработать 4 млн долларов. С учетом предоставленных инвесторами 2,5 млн долларов совокупный объем привлеченного проектом финансирования составляет 4,2 млн USD.

Венчурный фонд Buran VC был учрежден в 2012 г. Он занимается инвестициями в проекты из таких областей, как e-commerce, мобильные приложения, социальные платформы и медиа. Фонд располагает собственными офисами в столице РФ и Будапеште. Наряду с этим, у него есть венчурные партнеры в Тель-Авиве и Стамбуле. На протяжении следующих пяти лет руководство фонда планирует вложить в проекты, реализуемые в СНГ, Израиле, Турции и странах Восточной Европы, 50 млн американских долларов.

Ранее фонд уже успел вложится в сервисы «Копикот.ру» и Shazam, компанию «Нетология-групп» и еще в несколько других перспективных проектов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html