Сервис YourChart.net привлек инвестиции от А. Румянцева

Основателям сервиса музыкальных рейтингов для мобильных девайсов YourChart.net удалось привлечь финансирование от венчурного инвестора А. Румянцева в обмен на 10% в проекте. Сумма инвестиционной сделки не называется.

По словам разработчиков, предоставленные Румянцевым средства будут израсходованы на дальнейшее продвижение сервиса и рекламу. По мнению самого Румянцева, на протяжении следующих трех лет проект продемонстрирует десятикратный рост.

Суть работы сервиса YourChart.net сводится к следующему: авторы музыкальных композиций выкладывают их для всеобщего прослушивания с помощью фирменного мобильного приложения или веб-ресурса. После прослушивания треков пользователи сервиса выставляют им свои оценки.

Стоит отметить, что YourChart.net, прежде всего, ориентирован на мобильные девайсы. Он позволяет пользователям ознакамливаться с музыкальными онлайн-чартами в разрезе по временным периодам, государствам и регионам, голосовать за понравившиеся музыкальные композиции, формировать собственные плей-листы, делиться ссылками на композиции со своими близкими посредством любого присутствующего на устройстве мессенджера, общаться с музыкантами в фан-клубах и т. п. Сервис YourChart.net был запущен А. Дебишевым и Р. Базгиевым.

Венчурный инвестор А. Румянцев работает на рынке с 2015 года. Прежде всего, его интересуют технологические IT-проекты. В настоящий момент в портфеле Румянцева более 30 стартапов вроде сервиса для трансляции видеоигр Cybergame.tv, конструктора одежды Aveeva.ru, арендного сервиса Officesharing.ru и др.

По словам Румянцева, венчур для него является ничем иным, как приключением. Предприниматель искренне убежден в том, что никакая другая деятельность заведомо неспособна приносить каждый день столько нового. К 2020 году бизнесмен планирует довести количество заключенных инвестиционных сделок до 3 000.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html