Экспозицию Концерна ВКО "Алмаз – Антей" на МАКС-2017 посетили более 40 иностранных делегаций

Концерн ВКО "Алмаз – Антей" принял участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, проходившем с 18 по 23 июля 2017 года в городе Жуковский Московской области.

В рамках мероприятия свою продукцию представили более 20 дочерних обществ Концерна. Холдингом был продемонстрирован ряд промышленных технологий, а так же свыше 150 образцов продукции военного, гражданского и двойного назначения.

Как сообщает пресс-служба Концерна, особое место на стенде было отведено презентации гражданской продукции, достижениям в области импортозамещения и аддитивных технологий. Открытая экспозиция "Алмаз – Антей" в течение всего времени проведения авиакосмического салона МАКС-2017 пользовались неизменным успехом.

Наибольший интерес посетителей среди представленной продукции гражданского назначения вызвали: комплекс средств автоматизации управления воздушным движением "Синтез", аэродромный радиолокационный комплекс "Лира-А10", комплекс средств автоматизации планирования использования воздушного пространства "Синтез-ПИВП", метеорологические радиолокаторы - "ДМРЛ-С" и "ДМРЛ-3", а также технологии 3D-печати, промышленные светильники и маркирующее оборудование.

Традиционно на открытой экспозиции внимание гостей выставки было направлено на зенитную ракетную систему С-400 "Триумф", зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Бук-М2Э" и тренажер к самоходной огневой установке из состава этого ЗРК в контейнерном исполнении, радиолокационные системы семейства "Небо", а также впервые представленный Концерном широкой публике новейший арктический ЗРК "Тор-М2ДТ".

Открытую экспозицию АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей" посетили свыше 40 иностранных делегаций более чем из 20 стран мира. В ходе работы представители холдинга провели целый ряд деловых встреч и переговоров, по итогам которых подписано несколько соглашений и контрактов.

В частности, заключен контракт с министерством обороны Республики Беларусь на поставку белорусской стороне радиолокационного оборудования для Единой системы ПВО. "Этот документ подписан в рамках Международного соглашения о военно-техническом сотрудничестве и является для нас значимым этапом в сфере самостоятельных поставок финальной продукции", – отметил заместитель генерального директора АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей" по внешнеэкономической деятельности, глава делегации холдинга Вячеслав Дзиркалн.

Кроме того, Концерном подписано соглашение с компанией "Белтехэкспорт".

По оценке руководства Концерна ВКО "Алмаз – Антей", для компании прошедший "МАКС-2017" стал успешным. "Наши планы в рамках участия в выставке "МАКС-2017" реализованы в полном объеме", - отметил Вячеслав Дзиркалн.

АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей" – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 127 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html