Стартап-компания Dental Cloud приступила к азиатской экспансии

Руководство стартап-компании Dental Cloud, специализирующейся на разработке решений в области автоматизации практики стоматологических клиник и врачей из Российской Федерации и стран СНГ, объявило о начале экспансии в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В частности, она станет участником вьетнамской акселерационной программы Vietnam Innovative Startup Accelerator.

В рамках указанной выше акселерационной программы компании удалось привлечь от VIISA инвестиции. Условия инвестиционной сделки руководство стартап-компании не раскрывает. В ходе акселерации разработчики компании планируют заняться адаптацией собственных продуктов к локальному рынку, а также начать их продажи в таких государствах мира, как Австралия, Гонконг, Индия, Малайзия и Сингапур. Кроме этого, руководство компании намерена переориентировать сервис DentalTap в сторону телемедицинских услуг и налаживания коммуникаций с пациентами. В частности, речь будет идти о создании личных кабинетов пациентов, которые позволят последним осуществлять мониторинг за процессом собственного лечения и поддерживать связь с лечащим врачом.

По словам генерального директора Dental Cloud Я. Осетрова, выйти на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона намного дешевле, нежели на североамериканский рынок, где регулирующие органы предъявляют к системам автоматизации очень высокие требования.

Стоит отметить, что для Dental Cloud это не первая инвестиционная сделка. В 2014 году проекту удалось привлечь финансирование от венчурной компании Imperious Group.

Стартап Dental Cloud был основан в 2014 году. Компания занимается созданием облачных сервисов, предназначенных для автоматизации стоматологических клиник, врачебной практики и пациентов. Основным продуктом проекта является SaaS-сервис DentalTap, доступный врачам-стоматологам на безвозмездной основе.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html