Group-IB начала предоставлять услуги по защите ICO от хакерских атак

Российская компания Group-IB начала предоставлять услуги по защите проектов от кибернетических атак в ходе проведения первичного размещения монет. В рамках «киберчекапа» компания предлагает своим клиентам такие услуги, как проверка защищенности исходного кода веб-ресурса или приложения, круглосуточный мониторинг фишинговых рассылок для инвесторов с недостоверной информацией, верификация сотрудников, партнеров и сторонних разработчиков на предмет их связи с кибернетическими преступниками, а также выявление несанкционированного доступа.

Первым клиентом компании, которому был оказан комплекс указанных выше услуг, стала блокчейн-платформа Blackmoon Crypto, запущенная экс-менеджером социальной сети «ВКонтакте» И. Перекопским. Согласно заявлению представителя Group-IB в рамках данного сотрудничества специалисты компании предотвратили «несколько разновидностей атак».

Стоимость услуг Group-IB по защите ICO от кибернетических посягательств оговаривается с каждым клиентом в индивидуальном порядке. По словам основателя компании И. Сачкова, в последнее время количество угроз в сфере блокчейна и цифровых валют существенно возросло. Сачков склонен связывать данный факт со стремительным подорожанием криптовалюты биткоин. К моменту начала ICO каждая команда имеет в своем распоряжении определенный набор активов и инфраструктуру, элементы которой по-своему уязвимы для кибернетических преступников. В связи с этим крайне важно принимать во внимание возможные риски и осуществлять системную работу над безопасностью ICO-проекта — заключил Сачков.

Отметим, что с начала этого года хакерам удалось похитить у стартапов около 10% предоставленных им в рамках ICO средств. Согласно данным Chainalysis примитивные фишинговые схемы позволили злоумышленникам завладеть 225 млн USD инвесторских средств.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html