Американский стартап Inboard Technology привлек 8 млн долларов

В 2014 году малоизвестная калифорнийская стартап-компания Inboard Technology представила своей первый прототип скейтборда на электрической тяге. За три года своей работы проект вырос настолько, что сегодня его называют Tesla на рынке скейтбордов. На днях основатели стартапа закрыли инвестиционный раунд на 8 млн американских долларов, которые будут направлены на расширение производства — пишут журналисты TechCrunch.

Флагманским продуктом калифорнийской стартап-компании является электродоска M1, способная развивать скорость до 35 километров в час. На одном заряде аккумуляторного блока она способна преодолевать до 15 километров пути. В движение скейтборд приводится за счет электрического мотора, запитанного на аккумуляторную батарею, интегрированную в его корпус. Пользователям доступна возможность самостоятельной замены аккумуляторного блока и колес на новые. Стоимость инновационного транспортного решения в традиционной рознице составляет 1 400 американских долларов или порядка 85 000 рублей.

Стоит отметить, что невзирая на высокую стоимость, доска M1 снискала себе большую популярность у американских скейтбордистов. Согласно заявлению основателя стартап-компании К. Фуллера увеличение количества транспортных средств на дорогах и обилие дорожных заторов отлично мотивируют американцев переходить на использование более мобильного личного транспорта вроде велосипедов, самокатов и скейтбордов.

Стоит отметить, что раунд на 8 млрд долларов является не первой инвестиционной сделкой, заключенной калифорнийским стартапом Inboard Technology. Ранее компания привлекла 3,5 млн долларов США от европейской инвестиционной компании Sunstone Capital и североамериканского производителя аккумуляторных батарей LION Smart. Наряду с этим, в самом начале своей деятельности основатели стартапа привлекли полмиллиона долларов с помощью краудфандинга.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html