Emery Capital инвестировал в Metadata и 3DPrinterOS

Венчурный фонд Emery Capital выступил инвестором b2b-платформы Metadata и облачного сервиса 3DPrinterOS. Инвестиционные сделки были закрыты фондом минувшим летом. Суммы вложений и полученные взамен доли в проектах руководством Emery Capital не раскрываются. Впрочем, известно, что участником инвестиционного раунда стартапа 3DPrinterOS являлся лишь Emery Capital. Что касается облачной платформы Metadata, то фонд вложился в нее вместе с компанией Hillsven, выступившей в качестве лид-инвестора, и инвестиционной компанией Acorn. Кроме этого, в сделке участвовало еще несколько инвесторов, однако их имена также не раскрываются.

Стартап 3DPrinterOS занимается развитием одноименной облачной платформы, предназначенной для управления трехмерной печатью. Данная платформа используется в сервисных бюро, образовательных учреждениях и на профильных предприятиях. Стартап является выпускником акселерационной программы Alchemist Accelerator и первой акселерационной программы в IoT-сфере Кремниевой долины. Инвесторами проекта являются североамериканский венчурный фонд Vulcan Capital, основатель социальной платформы LinkedIn Я. Макниш и бывший гендиректор Docusign С. Кинг. Согласно собственным данным стартапа облачный сервис функционирует в 94 государствах мира. Стартап был запущен Т. Какасом, Д. Догру и А. Ведешиным. Его штаб-квартира располагается в Калифорнии.

Metadata представляет собой интеллектуальную b2b-платформу, ориентированную на маркетологов, желающих сократить издержки на привлечение клиентов и оптимизировать собственные расходы. Компания была учреждена два года назад А. Шилатом, Я. Маневичем и Г. Алучем. Ее головной офис находится в Калифорнии.

Напомним, что ранее в этом году фонд Emery Capital выступил инвестором лондонской стартап-компании PremFina и российского разработчика в области трехмерной визуализации помещений GeoCV.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html