Как получить счет в банках Арабских Эмиратов: длительность и особенности процедуры, риски и преимущества

Банковский сектор ОАЭ включает большое число местных банковских учреждений и отделений зарубежных банков. В Арабских Эмиратах открытие счета для граждан других государств возможно во многих финансовых учреждениях, но не в российских. Хотя такие банки там и присутствуют, счета для физ. лиц и юр. лиц в них не открывают. Прежде чем реализовать поставленную задачу, ознакомьтесь с особенностями банковской системы государства или сразу обратитесь в компанию, которая предоставляет услуги по открытию счетов в банках оаэ.

Как долго осуществляют процедуру?


Никто не откроет вам счет в банке за несколько дней. Для полного прохождения процесса вам потребуется от двух до трех недель. Не ведитесь на маркетинговые уловки.

Необходимость личного присутствия


Владелец бизнеса обязательно должен присутствовать при подписании бумаг. Решить задачу по доверенности невозможно. Физическим лицам также не открывают счет удаленно.

Как получить счет в популярнейшем банке EMIRATES NBD?


На рынке банковских услуг ОАЭ этот банк является одним из лидеров. Открыть счет в крупнейшем финансовом учреждении можно не только юридическим лицам, но и физическим. Имеется интернет-банкинг, потому управлять счетом очень удобно. Если вы планируете получить счет для фирмы, баланс должен составлять не менее 50 тыс. дирхамов.

Как открыть счет нерезиденту?


Резидентам открыт доступ к множеству финансовых инструментов и различным услугам. Процедура проверки в этом случае упрощена.

Относительно нерезидентов, требуются легализация документов и прохождение процедуры проверки документации, анкеты. Нерезидент может получить счет только в том учреждении, в котором предусмотрены такие процедуры.

Основные риски


Политические


  1. Авторитарный режим.
  2. Близость к зонам возможных военных конфликтов.
  3. Различия в менталитете.

Юридические


  • Необычность и непредсказуемость права.
  • Отсутствие возможности противостоять давлению извне.
  • Вероятность юридического преследования.

Преимущества открытия счетов в Арабских Эмиратах


  • Банковская система отличается стабильностью и надежностью.
  • Для ввода и вывода капитала не предусмотрены ограничения.
  • Стабильность национальной валюты сохраняется около 20 лет.
  • Информация о владельцах счетов не разглашается.
  • Транзакции происходят при невысокой стоимости пошлин.

Арабские Эмираты – один из основных финансовых центров экономики в мире, банковская инфраструктура мощнейшая, все процессы тщательно продуманы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html