Доставка товаров из Китая

По итогам прошлых лет Китайская республика была признана одним из основных партнеров нашей страны по внешнеэкономической деятельности. Товарооборот приравнивался к 20 млрд. долларов каждый год, но данная цифра постоянно снижается из-за проблем с логистикой. Не все компании могут предоставить быструю доставку, что многих людей ставит в тупик и заставляет заказывать товары из других стран, которые ближе.

Из Китая обычно везут различную текстильную продукцию, электротехнику, бытовые приборы и многое другое. Но, каким же способом на сегодняшний день чаще всего осуществляют доставку?

Доставка по морю


Такой тип обычно используется для перевозки крупных партий товаров. При этом достигается минимальная стоимость за большой вес груза. В среднем из Китая до Владивостока груз идет неделю, а до Санкт-Петербурга около 50 дней. Стоимость здесь зависит как от места прибытия, так и от типа контейнера.

  • Из плюсов выделяют низкую цену.
  • Из минусов длительный перевоз.

Доставка по железнодорожным путяv


Это достаточно удобный метод, а любой груз при поступлении на территорию нашей страны доставляется по Транссибирской магистрали. Время на процесс отводится в период до 33 дней. Здесь обычно перемещаются крупногабаритные товары.

  • Из плюсов можно выделить грузоподъёмность, регулярные рейсы, хорошую стоимость.
  • Из минусов выделяется длительность, малая сохранность грузов.

Перевозка грузов при помощи автомобильного транспорта


Таким способом обычно отправляются грузы, стоимость которых высока. Маршрут прокладывается через Казахстан, где и проводится его полное оформление. Чаще всего длительность доставки составляет около 20 дней, а стоимость меньше, чем при авиаперелете. Во многих случаях используют комбинированный способ доставки.

  • Из плюсов выделяется стоимость, быстрота, а также возможность доставки прямо до офиса.
  • Из недостатков отмечается моментальная разгрузка, а также повреждение товара.

Авиаперелет товаров из Китая


Этот способ подходит для тех случаев, когда срок годности у товара ограничен. Чаще всего это новая электротехника, которая поступает в магазин к дате продаж. Доставка товара из Китая занимает от 3 до 5 дней.

  • Из плюсов выделяют быстроту.
  • Из минусов можно выделить огромную стоимость.

Стоимость перевозок


Таким образом, морская доставка до границы 500 тонн товара составит 130 долларов. По жд путям тот же вес можно будет перевезти за 230 долларов. Автомобильная доставка будет приравниваться к предыдущему методу по стоимости. А если говорить о перелете, то это будет зависеть от авиакомпании.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html