Аналитиков не впечатлил последний квартальный отчет Intel

В конце прошлой недели руководство американского чипмейкера Intel Corp. обнародовало отчетность за второй квартал нынешнего года. Стоит отметить, что финансовые показатели Intel оказались весьма неплохими. Между тем впечатлить инвесторов они не смогли, в результате чего стоимость акций компании снизилась более чем на 8%. Наряду с этим, аналитики сомневаются в безоблачном будущем Intel Corp.
 
Аналитики инвестбанка Bank of America Merrill Lynch снизили рейтинг бумаг производителя процессоров с «рекомендовано к приобретению» до нейтрального. По их словам, Intel так и не удалось решить проблемы, связанные с самыми опасными рисками. Обеспокоенность у инвесторов вызывает тот факт, что Intel до сих пор не приступила к производству продукции по 10-нанометровому техпроцессу, хотя изначально планировала сделать это еще в 2014 году. В отчетности чипмейкера отмечается, что нормы 10-нм техпроцессы начнут применяться компанией в конце следующего года.
 
К примеру, AMD планирует начать поставки 7-нм полупроводниковых решений до конца текущего года. По словам аналитиков, AMD может похвастать превосходной динамикой роста, которая прежде никогда компанией не демонстрировалась. Таким образом, не исключено, что AMD удастся разрушить бизнес-модель Intel Corp. К слову, после публикации отчетности AMD ее акции стремительно подорожали.
 
Аналитики полагают, что Intel может лишиться своего монопольного положения на глобальном рынке микропроцессоров, позволяющего компании диктовать цены на свою продукцию.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html