Varjo Technologies привлек на разработку VR-очков с «человеческим зрением» 31 млн USD

Стартап-компания Varjo Technologies из Финляндии, занимающаяся разработкой VR-очков, привлекла 31 млн USD. Об этом пишут журналисты TechCrunch.
 
В роли лид-инвестора раунда выступила венчурная компания Atomico. Кроме этого, участие в инвестсделке приняли действующие инвесторы проекта. Речь идет о запущенном Siemens венчурном фонде Next47, а также о Lifeline Ventures и EQT Ventures.
 
Финская стартап-компания занимается разработкой первой на планете VR- и XR-гарнитуры, разрешение которой будет сопоставимо с человеческим глазом. По словам разработчиков Varjo Technologies, качество изображения в разрабатываемых ими очках будет на порядок выше, чем у решений Microsoft HoloLens и Magic Leap One. Устройство будет ориентировано на заказчиков из корпоративного сектора. Ожидается, что очки от Varjo Technologies будут востребованы в аэрокосмической и автомобилестроительной отраслях, промышленности, архитектуре, моделировании и промышленном дизайне.
 
Гарнитура будет представлена компанией до конца текущего года. В следующем году руководство Varjo Technologies планирует запустить ее промышленное производство. Согласно данным TechCrunch компания уже успела заключить партнерские соглашения с Lilium, Volkswagen AG, BMW AG, Audi AG и Airbus.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html