Intel усилила свои позиции на рынке мобильных устройств

Североамериканский чипмейкер Intel CORP. продолжает укреплять свои позиции на рынке мобильных устройств. Планшетные компьютеры Pixel State, которые были недавно презентованы Google Inc., будут комплектоваться микропроцессорами производства Intel.
 
Стоит отметить, что чипы Intel будут устанавливаться во все без исключения устройства из линейки Pixel State. В нижнем ценовом сегменте будут представлены планшетные компьютеры с чипами Intel Celeron, а в верхнем — с Core i7 восьмой генерации.
 
Планшетные ПК Pixel State представляют собой нишевый продукт, который будет пользоваться на рынке ограниченным спросом. Между тем начало сотрудничества с Google является для американского чипмейкера очередным шагом на пути к диверсификации партнерской сети и расширению продаж собственной продукции. Наряду с этим, недорогие планшетные компьютеры Pixel State позволят Intel Corp. лишний раз продемонстрировать возможности микрочипов Core i7 восьмой генерации.
 
Напомним, что Apple выбрала Intel в качестве поставщика мобильных модемов для своих новых моделей iPhone. Более того, по истечении следующих двух лет Intel CORP. может стать единственным поставщиком мобильных модемов для электроники Apple.
 
Intel продолжает сохранять лидерские позиции на мировом рынке полупроводниковых решений. В ходе вчерашней торговой сессии бумаги чипмейкера торговались на уровне 45,94 USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html