В ноябре акции TripAdvisor показали двузначный рост

По итогам ноября ценные бумаги компании TripAdvisor Inc., владеющей одноименной платформой для планирования путешествий, подорожали на 20%. Квартальный отчет компании был воспринят рынком позитивно. Ожидается, что TripAdvisor удастся вернуться к росту уже в этом квартале.
 
Компания продолжает диверсифицировать собственную платформу. По итогам отчетного периода продажи TripAdvisor в сегменте планирования экскурсий возросли до 153 млн USD, сформировав тем самым около 1/3 выручки. Сегмент бронирования номеров в отелях начал демонстрировать первые признаки восстановления. Падение продаж TripAdvisor в этом сегменте замедлилось до 2%.
 
В годовом выражении выручка компании увеличилась на 4,3%, составив 458 млн USD. В свою очередь, объем скорректированной прибыли увеличился почти вдвое, до 0,72 USD на каждую бумагу. Аналитики прогнозировали рост этого показателя до 0,25 USD. Объем ежемесячной аудитории туристического сервиса возрос на 8%, составив 490 млн USD.
 
В компании полагают, что по итогам текущего квартала сегмент бронирования номеров в гостиницах вернется к росту. Наряду с этим, TripAdvisor планирует нарастить прибыль за счет сокращения издержек и оптимизации расходов. Таким образом, если тренд роста продаж сохранится, то в бизнес компании продолжит свой рост и в следующем году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html