Intel и ESL заключили еще одно соглашение на 100 млн USD

Киберспортивная лига ESL и американский чипмейкер Intel сотрудничают уже много лет. До конца текущего года партнеры планируют заключить еще один контракт. Его сумма составит 100 млн USD. Согласно достигнутым договоренностям в обмен на возможность тестирования собственных технологий Intel будет предоставлять ESL вычислительные мощности для серверов и игровых платформ. Кроме этого, Intel сможет использовать киберспортивные турниры для продвижения своих решений в сфере 5G.
 
Партнеры договорились сделать из первенства Intel Extreme Masters, которое проводится в Китае, отдельное соревнование. По словам представителя WSL М. Коэна, новая сделка с Intel Corp. является очередным доказательством того, что сектор киберспортивных состязаний демонстрирует устойчивый рост.
 
Очевидно, что вкладываться в развитие киберспортивной индустрии Intel будет небескорыстно. Ожидается, что сделанные компанией вложения окупятся за счет рекламы. Кроме этого, Intel сможет привлечь новых потребителей к приобретению персональных компьютеров на базе своих фирменных решений. Чипмейкер продолжает испытывать конкурентное давление со стороны AMD на фоне успешности микропроцессоров Ryzen и задержек с освоением передовых техпроцессов. Таким образом, сотрудничество с ESL является для Intel вынужденной мерой, направленной на поддержание собственной конкурентоспособности.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html