Финтех-стартап Klarna из Швеции привлек инвестиции от Снуп Дога

Американский рэп-исполнитель К. Бродус (псевдоним Снуп Дог) снялся в рекламе стартапа-«единорога» Klarna из Швеции. Об этом пишут журналисты Forbes.
 
Оценка шведского финтех-стартапа составляет 2,5 млрд USD. Компания занимается развитием одноименного платежного сервиса, позволяющего пользователям получать отсрочку при покупке товаров в интернете. Продавцам товаров выплачивается их полная стоимость. В 2017 году стартап получил лицензию на банковскую деятельность.
 
Американский рэпер не только снялся в рекламном ролике финтех-стартапа, но и стал его инвестором. Сумма инвестсделки не раскрывается. Известно, что по ее итогам Снуп Дог получил миноритарную долю в капитале проекта. По словам музыканта, он ведет бизнес в Европе уже много лет, сотрудничая с телекоммуникационными компаниями, модными брендами и др. Снуп Дуг отметил, что долгое время он консультировал основателей стартапов, после чего решил примерить на себя роль инвестора. В будущем рэп-исполнитель намерен следить за интересными проектами с целью дальнейшего расширения собственного инвестиционного портфеля.
 
Партнерами Klarna в ЕС являются более чем 100 тыс. ритейлеров. Клиентами стартапа, в частности, являются компании ASOS и IKEA. В минувшем году шведский ритейлер H&M предоставил проекту инвестиции в размере 20 млн USD.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html