Оценка платежного сервиса Stripe достигла 22,5 млрд USD

Фонд Tiger Global предоставил компании Stripe 100 млн USD. По итогам инвестиционного раунда оценка проекта возросла до 22,5 млрд USD. Сделка с фондом стала для стартапа логическим продолжением предыдущего инвестиционного раунда. Тогда Stripe привлек от инвесторов 245 млн USD.
 
Компания Stripe была учреждена в 2010 году ирландскими эмигрантами Д. Коллинсоном и П. Коллинсоном. Она специализируется на разработке софта, позволяющего подключаться к банковским системам. В настоящий момент Stripe занимается продвижением одноименного платежного сервиса, который поддерживает интеграцию в веб-ресурсы и программное обеспечение сторонних компаний. Последним это дает возможность принимать от клиентов электронные платежи.
 
Кроме этого, Stripe занимается развитием сервисов, позволяющих бороться с мошенничеством и выплачивать заработные платы сотрудникам.
 
Полученные от фонда средства будут направлены на усиление присутствия Stripe на международных рынках. Часть средств будет потрачена на разработку фирменной антифрод-системы Radar и физических терминалов Stripe Terminal, предназначенных для приема оплаты от клиентов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html