Российский аналитический сервис Roistat закрыл раунд на 4 млн USD

Фонды Skolkovo Ventures и iTech Capital предоставили российскому аналитическому сервису Roistat инвестиции в 4 млн USD. Детали инвестсделки не раскрываются. По словам сооснователя сервиса Г. Гаврилова, средства будут направлены на расширение функциональности Roistat. В частности, он сможет распознавать человеческую речь в телефонных звонках, поддерживать предиктивную аналитику и т. д.
 
Сервис Roistat был запущен в 2014 году предпринимателями Е. Удодовым и Г. Гавриловым. Согласно собственным данным стартапа услугами Roistat пользуются свыше 5 тыс. субъектов среднего и малого бизнеса. Сервис позволяет аккумулировать данные с рекламных площадок, CRM-систем и веб-ресурсов компаний. На основании полученных данных система формирует отчеты, в которые используется email-трекинг, мультиканальная аналитика и т. д.
 
Согласно данным «Контур.Фокус» по итогам 2017 года развивающая аналитический сервис компания «Бизнес-Аналитика» задекларировала в ФНС доходы в размере 129,9 млн руб. и расходы в сумме 120,6 млн руб. По состоянию на 4 февраля собственником 100% компании «Бизнес-Аналитика» являлся кипрский офшор «Анорама Лимитед».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html