Vostok New Ventures инвестировал в Busfor еще 4,5 млн USD

Vostok New Ventures инвестировал в российский сервис Busfor, позволяющий бронировать билеты на междугородние автобусы, еще 4,5 млн USD. Об этом свидетельствует отчетность шведского фонда за прошлый год.
 
Согласно документу финансирование было предоставлено российскому сервису в последней четверти 2018 г. Оно будет направлено на дальнейшее развитие бизнеса сервиса на ключевых для него рынках. Об этом журналистам «Коммерсанта» сообщил соучредитель и руководитель Busfor И. Екушевский.
 
Топ-менеджер акцентировал внимание на том, что по итогам минувшего года количество реализованных на Busfor билетов увеличилось на 200%. В нынешнем году стартап планирует продать не менее 10 млн билетов, что станет абсолютным рекордом.
 
Стоит отметить, что в 2018 году в российский билетный сервис шведский фонд вкладывался дважды. Так, в конце лета Busfor получил от Vostok New Ventures 4 млн USD. В четвертом квартале фонд предоставил стартапу еще 4,5 млн USD. Таким образом, в целом в 2018 году Busfor получил от шведского фонда 8,5 млн USD. По состоянию на конец прошлого года фонду принадлежала 12,3-процентная доля Busfor.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html