Оценка билетного сервиса Eticket4 достигла 2,5 млн USD

Сервис Eticket4, специализирующийся на перепродаже билетов, привлек от гонконгской компании GTSystem International 325 000 USD. В обмен компания получила 13-процентную долю стартапа. В перспективе она может быть увеличена. По итогам инвестсделки проект был оценен в 2,5 млн USD.
 
По словам основателя компании Д. Кручина, средства будут направлены на создание мобильного приложения, маркетинг, запуск онлайн-издания и продвижение.
 
Сервис Eticket4 был запущен три года назад. Основной доход компании приносит комиссия в размере 10–30%, которая удерживается при перепродаже билетов. Объем месячной пользовательской аудитории сервиса составляет 90 тыс. чел.

По итогам минувшего года оборот сервиса составил 145 млн рублей. По данным Crunchbase, зимой прошлого года инвесторы предоставили стартапу 700 000 USD. Объем глобального вторичного рынка билетов оценивается в 10 млрд USD. Что касается объема российского рынка, то определить его крайне проблематично в силу его недостаточной прозрачности. Крупнейшими игроками мирового рынка считаются Viagogo, StubHub и др.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html