Оценка арендного сервиса Sonder превысила 1 млрд USD

Сервис Sonder, позволяющий пользователям арендовать премиальные апартаменты, привлек по итогам раунда D 210 млн USD. Оценка стартапа превысила 1 млрд USD. Лидерами инвестраунда стали венчурный инвестор Н. Притцкер, вложившийся в проект через фонд Tao Capital Partners, а также Westcap и Valor Equity. До конца августа компания рассчитывает привлечь от инвесторов еще порядка 15 млн USD. Об этом пишет TechCrunch.
 
Полученное в раунде D финансирование будет направлено на открытие представительства в Канаде, наем специалистов по финансам, разработчиков и дизайнеров.
 
Компания Sonder была учреждена в Сан-Франциско в 2012 году. Она занимается развитием одноименного арендного сервиса. Он позволяет пользователям брать в аренду премиальные апартаменты, минуя посредников. Проектировкой и оборудованием апартаментов занимаются специалисты стартапа. Кроме этого, они обеспечивают арендаторов всем необходимым.
 
В сервисе Sonder представлено свыше 8,5 тыс. предложений в 20 городах США и Европы. К концу текущего года основатели компании планируют нарастить оборот до 400 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html