Skolkovo Digital инвестировал в Maximum Education 390 млн руб.

Skolkovo Digital вложил в партнерстве с другими инвесторами 390 млн рублей в платформу Maximum Education. Платформа позволяет школьникам подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.
 
Skolkovo Digital вкладывается в проекты под эгидой iTech Capital и Skolkovo Ventures с участием капитала РВК. Помимо фонда, в сделке участвовали действующие совладельцы проекта Russia Partners и CapMan. Параметры инвестсделки контрагентами не раскрываются.
 
Платформа Maximum Education была запущена шесть лет назад предпринимателем М. Мягковым. В прошлом году 75% оборота компании обеспечила подготовка учащихся старших классов к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Кроме этого, на образовательной платформе представлены курсы по английскому языку и программированию, вебинары о поступлении в вузы и т. п.
 
Согласно прогнозу Мягкова в течение следующих двух лет российский рынок дополнительного образования достигнет объема в 149,2 млрд руб. В настоящий момент на онлайн-сегмент приходится около 10% рынка. К 2024 году его доля может возрасти до 25%. По данным МТС, объем рынка составляет 140 млрд рублей. В течение трех лет он увеличится на 10%. При этом объем онлайн-сегмента должен возрасти вдвое.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html