Reg.ru вложился в покупку конкурента

Хостинг-провайдер Reg.ru вложился в покупку конкурирующей компании Naunet, которая также специализируется на регистрации доменов. Во сколько Reg.ru обошлось это приобретение, неизвестно.
 
В соответствии с достигнутыми договоренностями сотрудники Naunet будут трудоустроены в Reg.ru. Партнеры и клиенты компании перейдут на обслуживание Reg.ru. Все процессы, имеющие отношение к объединению бизнесов двух компаний, завершатся до конца сентября текущего года.
 
Компания Naunet была учреждена в 2006 году. Она обслуживает около 130 тыс. доменов, 90% из которых контролируются физическими лицами. До лета прошлого года единственным собственником компании «Наунет СП» являлся предприниматель А. Кондаков.
 
Reg.ru работает на российском рынке с 2006 года. На обслуживании хостинг-провайдера находится свыше 3 млн доменов. Клиентам компании доступна регистрация доменов в 750 зонах.
 
По словам руководителя Reg.ru А. Королюка, небольшие регистраторы не могут сохранить эффективность без развития сопутствующих направлений и смежных продуктов вроде конструкторов сайтов, хостинга и т. п. Из-за растущих требований юзеров к инфраструктуре и сервису справиться с этим могут далеко не все рыночные игроки. Единственным решением для них является консолидация с более крупными участниками рынка.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html