Huawei вложит 800 млн USD в строительство бразильского завода

Huawei Technologies анонсировала строительство нового завода на территории Бразилии. Предприятие будет запущено в штате Сан-Паулу. На протяжении трех лет китайский вендор планирует инвестировать в реализацию этого проекта 800 млн USD. Запуск завода в Сан-Паулу даст возможность Huawei усилить свое присутствие на южноамериканском рынке.
 
О строительстве завода стало известно от губернатора штата Ж. Дориа во время его визита в КНР. По словам чиновника, запуск предприятия Huawei позволит удовлетворить спрос, который вырастет после проведения аукциона частот для развертывания 5G-сетей. Аукцион состоится в марте следующего года.
 
Новый завод в Бразилии будет специализироваться на производстве смартфонов. У Huawei уже есть одно предприятие в Сан-Паулу. На нем занято порядка 2 тыс. работников. Предприятие занимается выпуском телекоммуникационного оборудования. Численность штата нового завода будет составлять 1 тыс. человек.
 
Невзирая на призывы Вашингтона избегать сотрудничества с китайской компанией, многие государства мира продолжают активно работать с Huawei. Из-за введенных американцами ограничений компании приходится наращивать свое присутствие на рынках других регионов. К слову, собственные предприятия в Сан-Паулу есть у таких производителей телеком-оборудования, как Nokia и Ericsson.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html