Фонд Сбербанка вошел в капитал Instamart

Замглавы Сбербанка Л. Хасис договорился о конвертации своей доли в сервисе Instamart в долю в SBT Venture Fund II. По итогам сделки фонд войдет в капитал сервиса, а Хасис станет одним из его инвесторов.
 
Хасис вложился в сервис в начале минувшего года. Он являлся собственником чуть более 30% стартапа. Весной этого года топ-менеджер Сбербанка заключил с Instamart еще одну инвестсделку. По словам представителя госбанка, сделка по конвертации доли Хасиса будет носить безденежный характер. По ее итогам сервис получит доступ к экосистеме государственной кредитной организации.
 
Интерес Сбербанка к Instamart объясняется тем, что он планирует активно развиваться на рынке товаров первой необходимости и продуктов питания. Ранее банк договорился с Mail.Ru о запуске платформы O2O-сервисов в сфере транспорта и еды.
 
Instamart представлен на московском рынке с 2013 года. Сервис был запущен инвестаналитиками А. Жулиным, П. Федченковым и Д. Жулиным. В капитале Instamart присутствуют Mail.Ru и еще несколько частных инвесторов. Помимо Москвы, сервис представлен на омском, краснодарском, екатеринбургском, ростовском, волгоградском, нижегородском, уфимском, казанском и самарском рынках.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html