OKS Group предоставила компании «Эквио» 1 млн USD

Российская компания «Эквио», развивающая облачную платформу для обучения кадров, привлекла от OKS Group 1 млн USD. Инвестсделка была закрыта сторонами в июне. Средства будут направлены на наращивание рыночной доли компании и маркетинг. Руководство компании рассчитывает, что через год ее доля на рынке РФ будет составлять 30%.
 
Стоит отметить, что никогда прежде внешнее финансирование компания не привлекала. Таким образом, OKS Group стала для нее первым инвестором. «Эквио» была учреждена в 2014 году. Все это время она развивалась на деньги учредителя А. Вагина.
 
Полученная OKS Group по итогам раунда доля не раскрывается, равно как и оценка стартапа. Управляющий партнер Skyeng А. Ларьяновский полагает, что рыночная стоимость «Эквио» составляет 10–12 млн USD.
 
«Эквио» была основана выходцем из Philip Morris А. Вагиным. Головной офис компании располагается в Москве. Штат «Эквио» превышает 88 чел. Клиентами компании являются «МегаФон», Tom Tailor, Henkel, МТС, Lacoste, PepsiCo, Jacobs и др. Согласно собственным данным компании услугами ее платформы пользуются свыше 40 крупных коммерческих структур. В прошлом году оборот «Эквио» составил 130 млн руб. В этом году компания рассчитывает его удвоить.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html