Бумаги Fitbit подорожали на 17%

Руководство североамериканской корпорации Fitbit пригласило консультантов с целью изучения возможности продажи бизнеса. По данным Reuters, производитель смарт-часов и трекеров обратился за помощью к инвестбанку Qatalyst Partners.
 
Работающие в кредитной организации консультанты утверждают, что им под силу привлечь интерес к бизнесу корпорации со стороны частных инвестиционных компаний и Google. Впрочем, окончательного решения по этому вопросу руководством Fitbit еще не принято.
 
В Google эту информацию комментировать отказались. Банк Qatalyst Partners проигнорировал журналистский запрос Reuters. На фоне новости о возможной продаже бизнеса стоимость ценных бумаг Fitbit на NYSE увеличилась на 17%, до 4,30 USD. В результате рыночная стоимость корпорации превысила $1 млрд впервые с начала августа этого года.
 
В первом полугодии корпорация заработала 585,4 млн USD выручки. В первой половине прошлого года выручка Fitbit была равна 547,2 млн USD. Величина чистого убытка за год уменьшилась с 199,1 до 148 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html