SEC попросила суд запретить обращение Gram

SEC попросила суд запретить запуск платформы TON до завершения разбирательства. Кроме этого, биржевой регулятор возражает против удовлетворения ходатайства юристов компании П. Дурова о переносе запуска платформы на более поздний срок.
 
По мнению руководства комиссии, предлагаемые компанией условия являются неприемлемыми. Перенос сроков запуска платформы ровным счетом ничего не изменит. Просто правонарушение будет совершено Telegram на пять месяцев позже.
 
По мнению сооснователя платформы Roobee А. Попова, вероятнее всего, что инвесторы Telegram согласятся на перенос срока запуска TON. Дуров не хочет терять североамериканский рынок. Именно поэтому Telegram вступила в переговоры. Если они не увенчаются успехом, то компания попросту вернет инвесторам из США их средства и заплатит SEC штраф. В этом случае спрос на криптовалюту Gram может возрасти. Общее количество токенов при релизе платформы сократится. При этом инвесторы из США будут пытаться приобрести их через работающие в других странах биржевые площадки.
 
SEC пытается добиться от суда установление запрета на ICO компании Telegram в США. Регулятор обвинил ее в нарушении законодательства о фондовом рынке.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html