«Яндекс.Такси» консолидировал 100% «Партии Еды»

Агрегатор «Яндекс.Такси» довел свою долю в капитале сервиса «Партия Еды» до 100%. Недостающие 16,7% были куплены компанией у прежних владельцев сервиса. Судя по данным «Контур.Фокус», сделка была закрыта сторонами 18 октября.
 
По итогам сделки с «Яндекс.Такси» из капитала «Партии Еды» вышли сооснователи проекта Ф. Башьян и М. Перегудов, а также инвестор В. Черкашин. Сколько они выручили от продажи своих долей, неизвестно. Сооснователи «Партии Еды» будут продолжать работать в проекте.
 
В капитал «Партии Еды» таксомоторный агрегатор вошел осенью прошлого года. «Яндекс.Такси» вложился в покупку 83,3% стартапа. В рамках этой сделки компания получила опцион на консолидацию 100% сервиса в течение следующих двух лет. «Яндекс.Такси» включил сервис «Партия Еды» в свое фудтех-направление. Сейчас он работает на рынке под брендом «Яндекс.Шеф».
 
Компания «Партия Еды» была учреждена в 2013 году. Первая доставка была осуществлена стартапом в 2014 году. В 2015 году компания привлекла 30 млн рублей от петербургского девелопера Э. Тактинского.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html