Акции «Яндекса» на NASDAQ подорожали более чем на 4%

В ходе вчерашних торгов бумаги российского холдинга «Яндекс» выросли в цене на NASDAQ более чем на 4%. По состоянию на 22:10 рост котировок был равен 4,25%. За одну обыкновенную акцию группы на бирже давали 33,64 USD. В минувшую пятницу они торговались на уровне 32,27 USD.
 
На Московской бирже ценные бумаги холдинга подорожали до 2 118,4 руб. (+2,64%). На максимуме за одну акцию «Яндекса» во время вчерашних торгов на Мосбирже давали 2 149,2 руб.
 
11 октября котировки акций «Яндекса» обвалились на NASDAQ на 18%. Причиной обвала стала новость о лоббировании представителями президентской администрации «закона Горелкина». В случае его принятия в действующей редакции нерезиденты не смогут контролировать свыше 20% голосующих бумаг «Яндекса».
 
В начале прошлой недели бумаги холдинга подорожали на 11%. Рост котировок был спровоцирован новостью о том, что правительство решило позволить иностранным инвесторам владеть 50% голосов в российских IT-компаниях. В отзыве на законопроект отмечалось, что правительство готово поддержать его лишь в случае доработки.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html