Оценка роботизированной пиццерии Zume может достичь 4 млрд USD

Основатели сервиса доставки пиццы Zume пытаются договориться с инвесторами о предоставлении внешнего финансирования. По итогам инвестраунда оценка стартапа может составить 4 млрд USD. Об этом пишет Recode.
 
По данным издания, переговоры об инвестициях, в частности, ведутся с фондом Vision Fund. Он может стать крупнейшим инвестором следующего раунда. В прошлом году принадлежащий SoftBank фонд предоставил стартапу на развитие 375 млн USD. Тогда его оценка составляла 2 млрд USD.
 
В SoftBank и Zume планы касательно нового инвестраунда комментировать отказались. В 2017 году принадлежащий руководителю Mail.Ru Д. Гришину фонд Grishin Robotics стал лид-инвестором инвестраунда Zume.
 
Пицца готовится специалистами стартапа по дороге к заказчику. Для этого они используют роботизированные механизмы. В машинах Zume установлены печи с ДУ. Роботы отвечают за размазывание соуса по коржам и помещение их в печь.
 
В этом году Zume представил в партнерстве с PizzaHut круглую коробку для транспортировки пиццы. Якобы в такой коробке пицца остается горячей и хрустящей намного дольше.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html