Ivi вложит в съемку телесериалов студией Канделаки 1,5 млрд руб.

Интернет-кинотеатр ivi договорился с Т. Канделаки о запуске студии Carbon Production. Она будет заниматься съемками телесериалов и кинофильмов для видеосервиса. В общей сложности студия реализует 10–20 проектов. Она снимет для ivi киноленты и сериалы в различных жанрах. Контракт предусматривает создание «премиальной линейки» киноконтента с привлечением знаменитых актеров. Первые премьеры состоятся в следующем году.
 
В соответствии с достигнутыми договоренностями ivi получит миноритарный пакет Carbon Production. В любой момент видеосервис сможет увеличить свою долю до контрольной. В съемки сериалов и кинолент ivi вложит 1,5 млрд руб. На время действия контракта Канделаки будет не вправе работать с конкурирующими видеосервисами.
 
В конце весны стало известно, что Канделаки снимет для «Амедиатеки» пилотные эпизоды двух телесериалов. Их производство было поручено Goose Goose Films. После начала работы с ivi сотрудничество Канделаки с «Амедиатекой» будет прекращено.
 
Компания «Карбон продакш» была учреждена в начале осени этого года. Она контролируется Канделаки и генеральным продюсером Д. Кочаровым на паритетных началах.
 
Съемками собственного киноконтента ivi занялся весной этого года. Для этого интернет-кинотеатр будет сотрудничать с продюсерами, киностудиями и производственными компаниями. Контракт с Канделаки стал для ivi первым таким партнерством.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html