Cotton Way получит от РФПИ и пула инвесторов 1 млрд рублей

На этой неделе консорциум инвесторов, состоящий из KGAL, РФПИ и ближневосточных фондов, объявил об участии в инвестраунде Cotton Way объемом 1 млрд рублей. Компания Cotton Way специализируется на развитии фабрик-прачечных. В 2014 году ЕБРР и РФПИ предоставили компании 3,6 млрд рублей.
 
В управлении Cotton Way находится 25 складских и 10 производственных комплексов. Компания представлена на рынках таких городов, как Москва, Омск, Казань, Новосибирск, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Два года назад компания запустила в столице РТ первую в стране фабрику по стирке текстиля для здравоохранительных учреждений.
 
По словам руководителя РФПИ К. Дмитриева, предоставленные компании средства позволят ей укрепить свои позиции на рынке, расширить производственные возможности и продолжить экспансию.
 
Cotton Way планирует построить в Химках производственный комплекс. Его площадь будет составлять 9 000 кв. м. Ежесуточно комплекс будет способен обрабатывать до 120 тонн текстиля. Услугами производственного комплекса в Химках будут пользоваться РЖД, фитнес-центры и здравоохранительные учреждения Подмосковья.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html