Биофонд РВК вышел из проекта «Акцентр»

Биофонд РВК вышел из капитала компании «Акцентр». Ему принадлежала 35-процентная доля. Условия сделки держатся в секрете. В фонде утверждают, что по ее итогам он зафиксировал прибыль. Доля была продана группе компаний «Рюрик». В общей сложности фонд РВК инвестировал в «Акцентр» свыше 85 млн руб.
 
«Акцентр» разработал технологию обработки товарной продукции с помощью пучка ускоренных электронов. Она используется в таких сферах, как сельское хозяйство, медицина, производство продуктов питания и т. д.
 
К примеру, в сельском хозяйстве технологию «Акцентра» используют для дезинсекции продуктов, продления сроков годности продукции и уничтожения болезнетворных организмов, а в медицине — для стерилизации медицинских изделий.
 
Компания «Акцентр» представлена на российском рынке с 2014 года. Она была учреждена при участии «Акселланс Групп» и РВК. Впоследствии в капитал компании вошла группа «Рюрик». Компания специализируется на предоставлении услуг электронно-лучевой обработке. Два года назад она обзавелась собственным центром стерилизации. На сегодняшний день его загрузка превышает 90%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html