Инвесторы оценили Archeads в 3,7 млн USD

Основанный выходцами из России стартап Archeads закрыл посевной раунд на 700 000 USD. Он был оценен инвесторами в 3,7 млн USD.

Участниками раунда стали Starta Ventures и частный инвестор, специализирующийся на вложениях в недвижимость США. Starta Ventures предоставил стартапу 400 000 USD. Размер полученных участниками сделки долей не разглашается.

Компания Archeads была учреждена два года назад индустриальным дизайнером А, Ткачуком и архитектором А. Смагой. В основу работы развиваемого ей сервиса положены технологии ИИ и машинного обучения. Сервис предназначен для поиска архитектурных проектов для нежилых помещений. Он используется брокерами и арендодателями для оценки недвижимости, получения сведений о помещениях и разработки планировок без привлечения профессиональных архитекторов. В 2018 году компания привлекла 130 000 USD по итогам pre-seed раунда.

Основным рынком для стартапа являются США. Именно в этой стране работают крупнейшие на планете компании в сфере недвижимого имущества. Стартап помогает им получать сведения о недвижимости без обращения за услугами к консалтинговым агентствам.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html