Microsoft вложит в развитие здравоохранительной сферы с помощью ИИ-технологий 40 млн USD

Microsoft сообщила о запуске программы AI for Health объемом 40 млн USD. Она преследует своей целью повышение качества жизни живущих на планете людей. Программа будет реализована корпорацией за пять лет. В рамках данной инициативы корпорация намерена использовать ИИ-технологии для улучшения лечения, профилактики и диагностики. Кроме этого, ИИ-технологии будут использоваться при проведении медицинских исследований.

Средства будут направляться на объединение экспертов, исследователей, некоммерческих организаций и правительств. Они смогут получить доступ к облачным инструментам и искусственному интеллекту Microsoft, денежным грантам и разработкам.

Особое внимание при реализации программы будет уделяться улучшению понимания врачами синдрома младенческой смерти, борьбе с проказой, расширению доступа к сведениям об онкологических заболеваниях, разработке методов по борьбе с предотвратимой слепотой, материнской смертностью, туберкулезом и детским раком.

Согласно данным Microsoft Corporation в здравоохранительных организациях работают лишь 3% специалистов по ИИ-технологиям. С учетом масштаба проблем, имеющих место в мировом здравоохранении, этого явно недостаточно.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html