Голливудские актрисы предоставили сервису Maven 45 млн USD

Североамериканский стартап Maven, развивающий приложение для женского здоровья, закрыл раунд на 45 млн USD. В проект вложились голливудские актрисы Р. Уизерспун, Н. Портман и М. Каллен, учредитель биотех-стартапа 23andMe А. Войжитски и др. Об этом пишет TechCrunch.

Стартап Maven представлен на рынке США с 2014 года. По данным Crunchbase, за это время он успел привлечь 87,3 млн USD. Основательницей стартапа является К. Райдер. Ей часто доводилось сталкиваться с проблемами женщин, планирующих или уже имеющих детей. Предпринимательница решила помочь им с их решением с помощью специального приложения.

Maven позволяет клиентам получать доступ к различным услугам вроде криоконсервации яйцеклеток, телемедицины, суррогатного материнства, медицинского страхования и т. д. Приложение можно использовать для общения с медицинскими специалистами. У каждого медика в приложении есть собственный профиль, где указан опыт. С Maven сотрудничают 1,7 тыс. партнеров. Услугами сервиса пользуются порядка 5 млн семей. Приложение доступно на 30 языках мира.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html