Финансовые инвесторы вышли из капитала «Ситимобила»

Предприниматель В. Абрамян и кипрский фонд WSFIS больше не являются совладельцами агрегатора «Ситимобил». Они вышли из капитала компании на стыке 2019-2020 гг. Абрамян и WSFIS являлись финансовыми инвесторами агрегатора. В «Ситимобил» информацию о продаже ими своих долей предпочли не комментировать.

Из базы «Контур.Фокус» следует, что 95,4% агрегатора контролируется «О2О Холдингом». В капитале этой структуры присутствуют Сбербанк и Mail.Ru. Им принадлежит по 45% «О2О Холдинга». Кроме этого, совладельцами «О2О Холдинга» являются его гендиректор А. Аракелян и компания «Мегалабс». принадлежащая «МегаФону». По состоянию на ноябрь прошлого года Абрамяну принадлежало 5,1% «Ситимобила», а WSFIS — 12%.

Летом минувшего года Mail.Ru договорился со Сбербанком об учреждении СП на базе таксомоторного агрегатора «Ситимобил» и сервиса доставки блюд Delivery Club. В соответствии с достигнутыми договоренностями Mail.Ru взял на себя обязательства увеличить свое присутствие в капитале «Ситимобила» до 95%. Холдинг должен был сделать это в первой четверти нынешнего года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html