Финтех-стартап Zerion вложился в покупку криптовалютного проекта MyDeFi

Финтех-стартап Zerion, основанный выходцами из РФ, вложился в приобретение криптовалютной платформы MyDeFi. Сумма сделки держится в секрете.

MyDeFi позволяет просматривать баланс и криптопортфолио. Платформа была запущена в начале осени прошлого года предпринимателем Б. Гревевисом.

Стартап Zerion специализируется на предоставлении пользователям доступа к управлению децентрализованными активами и инвестированию. Он был основан четыре года назад выпускниками ВШЭ В. Колеошкиным, А. Башлыковым и Е. Юртаевым. Сотрудники стартапа работают удаленно из Российской Федерации, Великобритании, Литвы и США.

Каждый месяц услугами платформы пользуются свыше 4 тыс. инвесторов из России, США, Евросоюза, Великобритании и государств Юго-Восточной Азии. Совокупная аудитория платформы оценивается в 15 тыс. чел.

В прошлом году стартап получил 2 млн USD по итогам посевного инвестраунда. Его возглавил фонд Placeholder из США. Кроме этого, участие в раунде приняли фонд Blockchain Ventures, бизнес-ангелы Б. Бернхэм, П. Якобиан, К. Лю и европейская платформа Gnosis.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html