Российский сервис Sportrecs сообщил о привлечении 1 млн USD

Сервис Sportrecs, позволяющий публиковать спортивные видеоролики, сообщил о привлечении от инвесторов 1 млн USD. Одним из участников раунда стал The Untitled Ventures.

На площадке Sportrecs публикуются яркие спортивные моменты. Возможность размещения видеоматериалов доступна фитнес-клубам, спортивным клубам, медиа, спортсменам, организаторов спортивных состязаний и т. д. Партнерами площадки являются все спортивные СМИ РФ и СНГ, включая «Спорт-экспресс» и Championat.com. Совокупная аудитория этих СМИ оценивается в 30 млн чел.

На текущий момент Sportrecs никак не монетизируется. Площадка занята набором аудитории. В перспективе стартап планирует зарабатывать на продаже рекламы, пользовательских платежах, партнерских интеграциях, предоставлении аналитических данных рекламодателям, трансляциях и т. д. Владельцы прав на видеоматериалы смогут зарабатывать на продаже билетов и подписок, мерчендайзинге и пр.

Площадка была запущена М. Ильичевым и А. Воронцовым. Ильичев в свое время руководил сервисом RuTube, группой Dream Industries и другими крупными проектами. Воронцов основал платформу Eagle Platform. Впоследствии ее мажоритарным владельцем стал холдинг Rambler.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html