«Русские инвестиции» предоставили Smart School Pro 1,5 млн USD

Группа «Русские инвестиции» предоставила образовательному стартапу Smart School Pro финансирование в размере $1,5 млн. Стартап занимается развитием платформы, предназначенной для объединения в рамках единого информационного пространства руководителей детсадов, воспитателей и родителей.

Детские сады будут использовать платформу для оптимизации бизнес-процессов, сбора и анализа данных, а также для экономии времени своих работников. В свою очередь, родители получат с помощью платформы доступ к актуальной информации о своих детях в режиме единого окна.

Тестирование платформы будет запущено в нескольких субъектах РФ до конца июня. В роли пилотного региона выступит Тамбовская область, руководство которой первым подписало дорожную карту. Впоследствии она станет доступна пользователям из Хабаровского и Пермского краев. На этапе тестирования пользоваться услугами платформы можно будет совершенно бесплатно.

До конца года основатели платформы планируют подключить к ней как минимум 2 тыс. детсадов. Согласно данным Минпросвещения в Российской Федерации насчитывается 47 тыс. дошкольных учреждений. Эксперты оценивают объем этого рынка в 0,5-5 млрд руб.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html