Оценка ByteDance превысила 100 млрд USD

По итогам последних инвестделок оценка ByteDance превысила $100 млрд. Эта компания владеет социальным сервисом TikTok. Два года назад она получила от инвесторов 3 млрд USD. По итогам раунда они оценили ее в 75 млрд USD. За два года ее оценка увеличилась на 33%. Об этом пишет Bloomberg.

По данным агентства, по итогам недавней инвестделки компания была оценена в 140 млрд USD. Речь идет о частной сделке, поэтому судить по ней об ожиданиях всех инвесторов нельзя.

Сервис TikTok пользуется популярностью по всему миру. За счет этого ByteDance удалось превратиться в довольно мощную интернет-компанию. Аудитория принадлежащих ByteDance приложений превышает 1,5 млрд чел.

На этой неделе стало известно, что у TikTok сменился руководитель. Новым гендиректором социального сервиса стал бывший топ-менеджер Disney К. Майер. На своем прежнем месте работы Майер отвечал за развитие стриминговых сервисов Hulu, ESPN+ и Disney+. Акционеры ByteDance предложили Майеру занять пост операционного директора в головной компании. Сколько выходец из Disney будет зарабатывать на новом месте работы, неизвестно.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html