Производитель массажеров Therabody привлек финансирование от Шараповой

Велнес-компания Therabody привлекла инвестиции от победительницы пяти теннисных турниров Большого шлема М. Шараповой. В соответствии с договоренностями Шарапова будет работать в Therabody на должности стратегического советника по партнерским отношениям и глобальному развитию. Какую долю по итогам сделки получила бывшая спортсменка, не сообщается.

По словам Шараповой, ее сильной стороной как инвестора является способность оценки ситуации на 360 градусов. С момента основания стартап Therabody находится в авангарде сочетания велнеса, фитнеса и современных технологий.

Therabody специализируется на производстве массажеров. Они используются профессиональными спортсменами. В прошлом месяце в ассортименте велнес-компании появились масла с каннабидиолом. Инвесторами Therabody являются чемпион PGA Championship К. Морикава и профессиональный баскетболист из NBA П. Джордж.

В 2012 году экс-теннисистка учредила кондитерскую компанию Sugarpova. На старте в проект было инвестировано 500 000 USD. Сейчас годовой оборот компании составляет порядка 20 млн USD. Весной Шарапова вложилась в стартап Bala Bangles, который занимается производством утяжеляющих фитнес-браслетов.

По данным Forbes, за свою спортивную карьеру Шарапова заработала 325 млн USD. По этому показателю среди теннисисток она уступает лишь С. Уильямс. Forbes признавал Шарапову самой высокодоходной спортсменкой 11 лет кряду.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html