В течение двух лет Tesla намерена инвестировать 12 млрд USD в расширение производства электрокаров и батарей

Руководство Tesla обнародовало скорректированный прогноз капитальных затрат. Из документа следует, что в течение двух лет автопроизводитель планирует инвестировать в расширение действующих производственных мощностей и строительство новых заводов по выпуску электрокаров и тяговых аккумуляторов 12 млрд USD.

После обнародования отчетности за третью четверть руководство Tesla провело телефонную конференцию с инвесторами. В ходе конференции финансовый директор автопроизводителя З. Киркхор предупредил акционеров о том, что Tesla планирует увеличить свои капитальные затраты.

В текущем году капитальные затраты компании составят 2,5-3,5 млрд USD. В каждом из последующих двух лет они увеличатся на 4,5-6 млрд USD. Таким образом, в течение двух лет компания направит на расширение производства порядка 12 млрд USD.

По данным Electrek, на этой неделе Tesla отправила в Евросоюз первую партию собранных в КНР электрокаров Model 3. Ее объем составил 7 000 автомобилей. Ранее руководство Tesla не планировало продавать собираемые на шанхайском заводе электромобили за пределами Поднебесной.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html